В космический праздник — космический релиз

Сегодня замечательный праздник, наверное один из главных праздников года, и в этот замечательный день грех не сделать космического релиза.

Давным давно, когда самым мощным компьютером у нас дома был калькулятор, в далекие 90-е годы, моим братом (с небольшим моим участием) была придумана и реализована игра «Космос».

«Космос» — игра для 2-12 игроков в возрасте от 10 до 999 лет, развивающая стратегическое мышление, математические способности и моторику запястья. Один сеанс игры занимает от 20 минут до 20 часов, что делает ее идеальной для любой компании. Сегодня я публикую то, что не видел никто кроме круга нашей семьи — оригинальные правила, которые должны были пойти в печать. На самом деле данные правила нельзя в полной мере назвать оригинальными. Это именно те правила которые готовились для издательства в Новосибирске, но в последний момент издатель передумал. В оригинале были еще дополнения по созданию уникальных дизайнов кораблей и пиратам, но отбалансировать их не удалось, и после нескольких тестовых игр правила были исключены.

Карта игры

Правила игры

Еще раз поздравляю всех с праздником! Чистого неба!


Comments are closed.